Магистратура ЮФУ 2016

«Микропроцессорные технологии в инфокоммуникационных системах»

magistratura sfedu 2016Цель программы подготовки магистров ЮФУ 2016
Подготовка высококвалифицированных магистров, обладающих фундаментальными знаниями и практическими навыками проектирования прикладных инфокоммуникационных систем и их компонентов, обработки, хранения и распределения информации, в том числе с использованием микроконтроллерных систем и устройств, практическими навыками разработки микроконтроллерных систем обработки данных.

Особое внимание при реализации в ЮФУ магистерской программы 2016 «Микропроцессорные технологии в инфокоммуникационных системах» уделяется теоретическим и практическим вопросам подготовки магистров в области информационных и микропроцессорных технологий обработки информации, разработке программно-аппаратных средств микроконтроллерных систем и устройств обработки данных, и их использованию в прикладных инфокоммуникационных системах.

Обучение в магистратуре ЮФУ 2016 по данной магистерской программе носит междисциплинарный характер, поскольку направленность образовательной программы обучения в магистратуре ЮФУ 2016 и цель подготовки магистров ЮФУ требуют в процессе обучения рассматривать, помимо традиционных для телекоммуникаций и систем связи вопросов, перспективные технологии, расширяющие их возможности, в таких научно-технических направлениях, как микроконтроллерная и микросистемная техника, интеллектуальная обработка данных, программное обеспечение информационных систем, включая микроконтроллерные системы.

Создание прикладных инфокоммуникационных систем, ориентированных на конкретные виды применения в различных областях человеческой деятельности, например, в промышленности, авиа- и автомобильном транспорте, медицине и других должны изучаться с системных позиций как единый процесс моделирования системы и технологии совместного проектирования аппаратно-программного обеспечения, сетевой инфраструктуры и физических процессов.

При обучении в магистратуре ЮФУ большое внимание уделяется технологиям и средствам проектирования инфокоммуникационных систем, как распределенных микроконтроллерных систем обработки, хранения и распределения данных, методикам и средствам системного моделирования и верификации.

Вы можете скачать информационный буклет Магистерской программы  «Микропроцессорные технологии в инфокоммуникационных системах».

Руководитель магистратуры ЮФУ (набор 2016г.)  реализуемой в г. Таганроге  к.т.н., доцент каф.ВС Клевцов С.И. (Приказ №17608 от 15.12.2015г.)

Контрольные цифры Приема в магистратуру ЮФУ 2016

Олимпиада для поступающих в Магистратуру ЮФУ

Как подать документы в Магистратуру ЮФУ

Магистратура ЮФУ - вступительные испытания