Магистратура ЮФУ - прием документов

Для обучения по программе магистратуры ИРТСУ ЮФУ 11.04.02 - "Инфокоммуникационные технологии и системы связи"  принимаются граждане Российской Федерации и иностранные граждане, имеющие высшее образование любого уровня.

На бюджетные места вправе поступать лица с дипломом бакалавра или дипломированного специалиста.

Лица, имеющие диплом магистра, либо диплом об окончании аспирантуры (адъюнктуры), либо диплом об окончании ординатуры; либо диплом об окончании ассистентуры-стажировки могут обучаться только на основании договора о полном возмещении затрат на обучение.

Подготовка в магистратуре по сокращенным программам не допускается.

При приёме на обучение по программам магистратуры особые права, льготы или преимущественные права не предоставляются.

Приём заявлений на обучение по программам магистратуры осуществляется с 20 июня по 10 августа 2016г.

Для поступления в магистратуру ЮФУ абитуриентом предоставляются следующие документы:

• заявление установленной формы (заполняется при подаче документов в приёмную комиссию);
  • подлинник и копия диплома о высшем образовании с приложением;
  • 6 фотографий размером 3х4 см;
  • паспорт;
  • дополнительные документы (рекомендуются), подтверждающие индивидуальные достижения поступающего по соответствующему направлению подготовки (документы о дополнительном образовании; списки опубликованных работ; свидетельства/патенты; справка об участии в грантах или научно-исследовательских проектах; свидетельства/грамоты участника и/или победителя соревнований, конференций и т.д.).

Поступающий для обучения по программам магистратуры вправе подать заявление и участвовать в конкурсах одновременно не более чем по 3 направлениям подготовки. При этом поступающий вправе подать такое заявление одновременно на различные формы получения образования (очную, очно-заочную, заочную), а также одновременно на бюджетные места и на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

Поступающий в магистратуру, подавший заявление на несколько направлений, проходит конкурсный отбор только по указанному в заявлении в качестве приоритетного направлению.
Изменение приоритета в указании направления или формы обучения или финансовой основы обучения в рамках первоначально заявленных данных поступающий может осуществить в форме подачи личного заявления в приёмную комиссию не позднее 24 августа 2016.

Магистратура ЮФУ - вступительные испытания

Необходимость подготовки магистров ЮФУ в г. Таганроге