Вступительные испытания в магистратуру

Прием в магистратуру ЮФУ для обучения по программе магистратуры 11.04.02 - "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" осуществляется по результатам вступительных испытаний для всех категорий граждан, установление перечня и проведение которых осуществляется ЮФУ самостоятельно.

Вступительные испытания по программам магистратуры ЮФУ проводятся с 11 по 20 августа 2016г.

Резервный день для лиц, которые по уважительным причинам не смогли принять участие во вступительном экзамене в соответствии с утвержденным расписанием, 20 августа 2016 года. К сдаче вступительного экзамена в резервный день допускаются лица на основании личного заявления с указанием причины и предоставлением соответствующего документа. Личные заявления о допуске к экзамену в резервный день подаются в приёмную комиссию не позднее 16 августа 2016 года.

Вступительные испытания проводятся в форме экзамена по утверждённой программе в объёме требований, необходимых для получения диплома бакалавра соответствующего направления. Формы проведения вступительного экзамена могут быть разными: устная, письменная, тест и др.
Результаты каждого вступительного испытания оцениваются по 100-балльной шкале. Минимальное количество баллов, необходимое для участия в конкурсе, составляет 50 баллов.

При приеме на обучение учитываются индивидуальные достижения поступающих по программам магистратуры, если документ, подтверждающий индивидуальные достижения, получен не позднее года на момент поступления.

Результаты победителей и призёров Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ, проводимой в 2016 году, признаются как наивысшие результаты вступительных испытаний (100 баллов) при поступлении в ЮФУ на направление магистерской подготовки (профиль), соответствующее направлению (профилю) Олимпиады.

Вы можете скачать Программу ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В МАГИСТРАТУРУ по направлению подготовки 11.04.02-"Инфокоммуникационные технологии и системы связи"

Контрольные цифры приема в магистратуру ЮФУ в г. Таганроге

Особенность подготовки магистров ЮФУ в г. Таганроге

Блок основных дисциплин подготовки магистров ЮФУ в г. Таганроге